当前位置: 系部首页>>教学工作>>优秀教学团队>>正文

热烈祝贺艺术设计学院装潢艺术设计教研室被河南省教育厅评为高等学校合格基层教学组织

发布时间:2018-12-18 发布人: 浏览次数:[]

通知:

根据《河南省教育厅关于公布2018年度河南省高等学校基层教学组织达标创优立项建设名单的通知》,我校优秀基层教学组织立项3个,合格基层教学组织立项13个,名单如下(见表格1、表格2),请各个教学组织负责人填写任务书,于1221日之前把纸质材料报至综合办公楼216室,电子档发至教务处邮箱(xzyjwc@126.com)。

注:任务书里的基层教学组织建设经费预算填写可根据表格3、表格4

表格1

2018年度河南省高等学校优秀基层教学组织立项建设名单

序号

学校

基层教学组织名称

类别

成员

1

加拿大28在线预测

园林工程教研室

专业类

范海霞

路卫华、王西坡、安利波、曹雯、郭若旭、王新军、俎琲琲、鲁国荣、苏百童、陈建业、杨凯亮、王安亭、李丰芹、罗彩云、张晖、王治全

2

加拿大28在线预测

计算机网络技术教研室

专业类

王永乐

郭长庚、赵景、陈军章、岳珍梅、孔小婧、郝军涛、黄君羡、刘伟康、陈红志、王有林、胡超凡、王雷、王东东

3

加拿大28在线预测

机电一体化教研室

专业类

杨一平

蒋万翔、张婧、毋丽丽、王晓、穆亚辉、张芝雨、张晓伟、薄关锋、王洋洋、杨富营、宁玉伟、张传斌、蔡正科、程改青、文强、李娜、邓三鹏、贺春、范进桢、杜剑坡、孙明、魏

表格2

2018年度河南省高等学校合格基层教学组织备案名单

序号

学校

基层教学组织名称

类别

负责人

成员

1

加拿大28在线预测

旅游英语教研室

专业类

刘惠霞

张建花、忽丽娟、张可、王红梅、蔡静一、武漫丽、牛宁辉、刘艳辉、朱馨薇、谢淑云、黄胜恩、胡雪红、张豫辉、王青云

2

加拿大28在线预测

电子商务教研室

专业类

宋沛军

夏朋举、杨希、任洪德、赵露洁、李丹、杜春峰、杨立科、李留法、申纲领、胡淑芳、段延锋、张广克、孙如欣、朱添福、殷丽、范军环、郑凯彬、靳自彬、邵振亚、马国宝、宋照龙、赵建奇、赵国峰

3

加拿大28在线预测

会计教研室

专业类

张惠芳

郭玉萍、张、朱莹雪、陈东领、杜玉合、刘颖民、秦勇、李俊霞、王琪、史红伟、董俊芳、王颖、沙亚楠、彭艳、王莹、张晓丽、李馨、刘旸堃、薛桂萍、周慧玲、刘志红、孟康、刘建民、刘慧丽、刘起梦、张沛、石方莹、张   含

4

加拿大28在线预测

电气自动化教研室

专业类

许艳华

马建民、王俊豪、张亮亮、高艳强、张松枝、刘煜辉、张芝雨、毋丽丽、张俊涛、朱彩霞、王子乐、荣

5

加拿大28在线预测

计算机应用教研室

专业类

时军艳

静、张伟刚、王淑敏、周漪、董媛、李硕、余文千、王鹏、郑科宇、谢碧玉、周

6

加拿大28在线预测

航空服务教研室

专业类

刘树聃

陈希源、牛思雨、王威风、李邦、万明、张俊才、李娜、关中梅、李盼、孙芳、佟阳、王晗、秦晶晶

7

加拿大28在线预测

软件工程教研室

专业类

徐书欣

王希军、邰伟民、张媛、赵占峰、李娟娟、王闯、罗春光、陈红志、刘伟康

8

加拿大28在线预测

现代制造技术教研室

专业类

李新广

张保生、李会来、张加丽、李爱敏、潘春梅、姚瑞央、刘琦、刘亚楠、程俊峰、张传斌、韩冰、韩静鸽、吕勇、李红伟、巢淑娟、王洋洋、李民朝、单士睿、潘发红、汪洪侠、顾鲜美、李磊、王银洲、赵学聚、王华长、葛新锋、付东安、王华长

9

加拿大28在线预测

食品营养与检测教研室

专业类

鲁国荣

凯、周慧星、邢晓轲、胡萍、王菁、肖付才、谷俊华、黄斐、杨冰、李颖奎、郭山鹿、苏诺飞、贺琴、李鹏飞

10

加拿大28在线预测

汽车检测与维修技术教研室

专业类

楚宜民

张贵明、方应明、燕亚民、马斋爱拜、齐双强、白红、张燕平、金梦涛、董晨煜、杨星钊、杨富营、王连广、牛长根、魏铁建、王双、胡建智、张飞、李亚男、寇继磊、黄志远、乔新丽、佟军民、谢俊花

11

加拿大28在线预测

路桥工程技术教研室

专业类

王献召

公晋芳、张红宇、朱娜、刘晓梅、杜俊峰、连叶、贾鹏、李贵芳

12

加拿大28在线预测

装潢艺术设计教研室

专业类

毛根廷

朱雅辉、郭文杰、马刚、赵红绘、孔静、康红昌、杨楼新、刘丹、田媛、刘雪华、王钧、郑陆鹏、李晓莹、任玉蓉、牛胜男、陈思思、周

13

加拿大28在线预测

职业英语教研室

课程类

王瑞杰

丽、董朝霞、杨茹、姚现伟、李滨、张华、乔德玉、王珊珊、金媛、李维、马青、徐丹、王桂芹、郑鹏飞、李夏、王晓燕、何琴、于蕾、王娟娟

表格3

基层教学组织专项经费建议数据

类型

优秀基层教学组织

合格基层教学组织

资金说明

人均专项经费,每年不低于2000

人均专项经费,每年不低于1000

其中:省级资金:3万元

其中:学校配套资金不低于1:1配套。

省级资金:0万元

资金来源全部为学校配套资金。

表格4

序号

基层教学组织名称

成员

类别

经费预算填写

1

园林工程教研室

范海霞

路卫华、王西坡、安利波、曹雯、郭若旭、王新军、俎琲琲、鲁国荣、苏百童、陈建业、杨凯亮、王安亭、李丰芹、罗彩云、张晖、王治全

优秀

省拨付资金3万元,学校配套资金不低于3.4万元。

2

计算机网络技术教研室

王永乐

郭长庚、赵景、陈军章、岳珍梅、孔小婧、郝军涛、黄君羡、刘伟康、陈红志、王有林、胡超凡、王雷、王东东

优秀

省拨付资金3万元,学校配套资金不低于2.2万元。

3

机电一体化教研室

杨一平

蒋万翔、张婧、毋丽丽、王晓、穆亚辉、张芝雨、张晓伟、薄关锋、王洋洋、杨富营、宁玉伟、张传斌、蔡正科、程改青、杨文强、李娜、邓三鹏、贺春、范进桢、杜剑坡、孙明、魏

优秀

省拨付资金3万元,学校配套资金不低于5.8万元。

4

旅游英语教研室

刘惠霞

张建花、忽丽娟、张可、王红梅、蔡静一、武漫丽、牛宁辉、刘艳辉、朱馨薇、谢淑云、黄胜恩、胡雪红、张豫辉、王青云

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于2.8万元。

5

电子商务教研室

宋沛军

夏朋举、杨希、任洪德、赵露洁、李丹、杜春峰、杨立科、李留法、申纲领、胡淑芳、段延锋、张广克、孙如欣、朱添福、殷丽、范军环、郑凯彬、靳自彬、邵振亚、马国宝、宋照龙、赵建奇、赵国峰

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于4.8万元。

6

会计教研室

张惠芳

郭玉萍、张、朱莹雪、陈东领、杜玉合、刘颖民、秦勇、李俊霞、王琪、史红伟、董俊芳、王颖、沙亚楠、彭艳、王莹、张晓丽、李馨、刘旸堃、薛桂萍、周慧玲、刘志红、孟康、刘建民、刘慧丽、刘起梦、张沛、石方莹、张

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于5.6万元。

7

电气自动化教研室

许艳华

马建民、王俊豪、张亮亮、高艳强、张松枝、刘煜辉、张芝雨、毋丽丽、张俊涛、朱彩霞、王子乐、荣

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于2.4万元。

8

计算机应用教研室

时军艳

静、张伟刚、王淑敏、周漪、董媛、李硕、余文千、王鹏、郑科宇、谢碧玉、周

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于2.2万元。

9

航空服务教研室

刘树聃

陈希源、牛思雨、王威风、李邦、万明、张俊才、李娜、关中梅、李盼、孙芳、佟阳、王晗、秦晶晶

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于2.6万元。

10

软件工程教研室

徐书欣

王希军、邰伟民、张媛、赵占峰、李娟娟、王闯、罗春光、陈红志、刘伟康

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于1.8万元。

11

现代制造技术教研室

李新广

张保生、李会来、张加丽、李爱敏、潘春梅、姚瑞央、刘琦、刘亚楠、程俊峰、张传斌、韩冰、韩静鸽、吕勇、李红伟、巢淑娟、王洋洋、李民朝、单士睿、潘发红、汪洪侠、顾鲜美、李磊、王银洲、赵学聚、王华长、葛新锋、付东安、王华长

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于5.6万元。

12

食品营养与检测教研室

鲁国荣

凯、周慧星、邢晓轲、胡萍、王菁、肖付才、谷俊华、黄斐、杨冰、李颖奎、郭山鹿、苏诺飞、贺琴、李鹏飞

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于2.8万元。

13

汽车检测与维修技术教研室

楚宜民

张贵明、方应明、燕亚民、马斋爱拜、齐双强、白红、张燕平、金梦涛、董晨煜、杨星钊、杨富营、王连广、牛长根、魏铁建、王双、胡建智、张飞、李亚男、寇继磊、黄志远、乔新丽、佟军民、谢俊花

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于4.6万元。

14

路桥工程技术教研室

王献召

公晋芳、张红宇、朱娜、刘晓梅、杜俊峰、连叶、贾鹏、李贵芳

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于1.6万元。

15

装潢艺术设计教研室

毛根廷

朱雅辉、郭文杰、马刚、赵红绘、孔静、康红昌、杨楼新、刘丹、田媛、刘雪华、王钧、郑陆鹏、李晓莹、任玉蓉、牛胜男、陈思思、周

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于3.4万元。

16

职业英语教研室

王瑞杰

丽、董朝霞、杨茹、姚现伟、李滨、张华、乔德玉、王珊珊、金媛、李维、马青、徐丹、王桂芹、郑鹏飞、李夏、王晓燕、何琴、于蕾、王娟娟

合格

省拨付资金0万元,学校配套资金不低于3.8万元。

关闭